Вход   Регистрация 88007004175
Корзина
8 (800) 200 07 10
Бесплатно по всей России
первая мемориальная компания



РИА Новости: В Саратовскую область доставили тело погибшего в Сирии летчика Долгина

13 Июля 2016


Тело погибшего в районе сирийской Пальмиры российского военного летчика Евгения Долгина во вторник доставлено из Псковской в Саратовскую область, сообщила пресс-служба Военно-мемориальной компании (ВМК).

Ранее сообщалось, что прощание с Долгиным прошло во вторник в Псковской области, а похороны намечены на среду в его родном поселке Соколовый в Саратовской области.

"Церемония прощания с лейтенантом Долгиным прошла во вторник в воинской части под Псковом, где он служил. После ее окончания спецбортом его тело доставили в Саратовскую область. Похороны пройдут 13 июля в поселке Соколовый. По предварительным данным, начало траурного митинга запланировано на 11.00 мск, после окончания отпевания", — говорится в сообщении.

В церемонии прощания с Долгиным, как ожидается, примут участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, представители Минобороны РФ, сослуживцы, родные и близкие погибшего. Помощь в организации церемонии прощания и похорон оказывает Военно-мемориальная компания, отметили в ВМК.

Минобороны РФ ранее сообщило, что российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли 8 июля в Сирии во время облета в районе Пальмиры. Как уточнили в министерстве, в этот день крупный отряд боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" атаковал позиции сирийских войск восточнее Пальмиры. Прорвав оборону, террористы смогли захватить господствующие высоты. В это время Хабибулин и Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25. Командир экипажа Хабибулин принял решение атаковать террористов. Грамотными действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано. Экипаж вертолета погиб. Военнослужащие были представлены к высоким государственным наградам.

Долгин был уроженцем Саратовской области, а в последнее время жил в Псковской области.

Источник: РИА "Новости"