Вход   Регистрация 88007004175
Корзина
8 (800) 200 07 10
Бесплатно по всей России
первая мемориальная компания



На Рябковском кладбище открыт памятник Герою Советского Союза

3 Октября 2014

8.jpg
В Кургане на Рябковском кладбище состоялось торжественное открытие нового памятника на могиле Героя Советского Союза, гвардии полковника Дмитрия Суховарова. 

В мероприятии приняли участие представители правительства региона, военного комиссариата области, центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, издатели областной краеведческой и мемориальной литературы, ветераны войны, кадеты, родные и близкие Героя. Новый памятник Герою изготовлен и установлен силами Курганского филиала «Военно-мемориальной компании».

Как отмечает пресс-служба организации со ссылкой на директора Курганского филиала ВМК Марину Москвину, инициатива установки нового памятника Дмитрию Суховарову принадлежала его внучке Галине.

7 мая прошлого года она участвовала в Акции Памяти, организованной Военно-мемориальной компанией, на которой и рассказала Марине Москвиной о том, что памятник деду совершенно разрушился и нуждается в ремонте. На просьбу внучки Героя откликнулось руководство Курганского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, в котором когда-то работал ее дед. На средства этого учреждения, а также родственников Дмитрия Суховарова Курганский филиал ВМК изготовил и установил новый гранитный памятник. 

Источник: http://zauralonline.ru/