8 (800) 200 0710
бесплатно по всей России
+7 (495) 737 0710
круглосуточно
  • Главная
  • |
  • Новости
  • |
  • Военно-мемориальная компания заключила соглашение о сотрудничестве с Российским Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

Военно-мемориальная компания заключила соглашение о сотрудничестве с Российским Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

15 июля 2014
Военно-мемориальная компания заключила соглашение о сотрудничестве с Российским Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

Со стороны Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России соглашение подписал его председатель, генерал-полковник внутренней службы Иван Федорович Шилов, а со стороны Военно-мемориальной компании – генеральный директор Олег Валерьевич Шелягов.

Обе организации пришли к единогласному мнению о важности улучшения военно-мемориальной работы, увековечивания памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Российской Федерации, посвятивших свою жизнь защите Отечества и охране правопорядка, целесообразности объединения усилий в этом благородном деле. Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания, социальной защиты инвалидов, и семей погибших сотрудников правоохранительных органов.

Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России образован 17 апреля 1991 года. На сегодняшний день количество его членов превышает 600 тысяч человек, объединенных в 4 443 ветеранские организации. На учете Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ состоит 10 700 ветеранов Великой Отечественной войны и 89 600 инвалидов. В состав его руководства входят 32 генерала, 2 депутата Государственной Думы, 1 член Совета Федерации. Российский Совет ветеранов ОВД и ВВ активно участвует в выработке нормативных актов МВД России, в частности, именно по его инициативе Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 августа 2010 года 17 апреля объявлен Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Организация оказывает значительную материальную помощь нуждающимся ветеранам, семьям сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

С 2004 года Российский Совет ветеранов ОВД и ВВ возглавляет Иван Федорович Шилов – генерал-полковник внутренней службы, в разное время занимавший посты заместителя министра внутренних дел СССР, руководителя Главного следственного управления МВД СССР, 1-го заместителя министра внутренних дел Российской Федерации. На сегодняшний день Иван Федорович Шилов совмещает работу по руководству ветеранской организацией правоохранительных органов с должностью помощника министра внутренних дел Российской Федерации, членством в Коллегии МВД России.

Имея многолетний опыт успешного сотрудничества с военными комиссариатами и ветеранскими организациями по всей стране, Военно-мемориальная компания готова приложить максимум усилий для того, чтобы память «солдат правопорядка» достойно увековечивалась как в камне, так и в сердцах наших сограждан.

Вызов агента

Если ваш близкий ушел из жизни и Вам необходима помощь - позвоните нам. Наш ритуальный агент приедет по любому адресу, который Вы укажете, и все дальнейшие хлопоты возьмет на себя.

Государственные гарантии

Достойное увековечение памяти защитников Отечества всегда было делом чести. С 1993 года это стало еще и государственным делом – был принят Закон РФ «О статусе военнослужащих».