Вход   Регистрация
Корзина
8 (800) 200 07 10
Бесплатно по всей России
8 (495) 368-54-02



В Москве прошла конференция МВД России

20 Мая 2015


19 мая в МВД России под председательством помощника министра, председателя Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова прошла 7-я отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. 


В мероприятии принял участие генеральный директор Военно-мемориальной компании, генеральный директор Общероссийского фонда "Ветераны правоохранительной и военной службы" Олег Шелягов

На конференцию в общей сложности прибыло более 250 делегатов, в том числе руководители ветеранских организаций стран СНГ. МВД России представлял начальник ДГСК МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко

Выступая с отчетным докладом Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Иван Шилов отметил, что внимание, доброе отношение к ветеранам налагает особую ответственность, настраивает ветеранов на более активную работу. 

Усилия ветеранской организации за отчетный период были направлены на повышение престижа и доверия народа системе МВД, принципиальное отстаивание доброго имени защитника правопорядка, участие в практической деятельности ведомства и социально-правовой защите. 




Как отметил Олег Шелягов, "сегодня ветеранские организации МВД России ведут большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения и увековечению памяти погибших защитников Отечества". 

По результатам конференции был намечен план работы Общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск. Принято решение продолжить организованную работу по реализации государственной программы патриотического воспитания, участие ветеранов в практической деятельности воспитания молодых сотрудников и социально-правовой защите, распространять и использовать опыт активистов ветеранского движения, сохранять лучшие традиции службы, продолжать деятельность по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также проявлять активность и участвовать в общественных комиссиях и объединениях. 

Также отмечена необходимость усиления работы в части решения материальных, моральных и медицинских проблем ветеранов, уделяя первостепенное внимание инвалидам, ветеранам ВОВ, труженикам тыла, участникам боевых действий и семьям погибших.


Написать нам

Вызов агента

Если ваш близкий ушел из жизни и Вам необходима помощь - позвоните нам. Наш ритуальный агент приедет по любому адресу, который Вы укажете, и все дальнейшие хлопоты возьмет на себя.

Государственные гарантии

Достойное увековечение памяти защитников Отечества всегда было делом чести. С 1993 года это стало еще и государственным делом – был принят Закон РФ «О статусе военнослужащих».