Ваш регион Москва
Генеральные партнеры по ритуальному страхованию
08 июня 2018
В Калужской области предлагают продвигать идею единообразного вида могил и отсутствие индивидуальных оград на кладбищах.
В Калужской области предлагают продвигать идею единообразного вида могил и отсутствие индивидуальных оград на кладбищах. С таким предложением выступил губернатор региона Анатолий Артамонов на заседании областного правительства 23 апреля/

В Калужской области предлагают продвигать идею единообразного вида могил и отсутствие индивидуальных оград на кладбищах. С таким предложением выступил губернатор региона Анатолий Артамонов на заседании областного правительства 23 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Одной из тем заседания стало неблагоустроенное и сильное загрязненное кладбище в Шопино. Также жителей возмущает нововведение, благодаря которому поставить на могиле родственников ограду и памятник можно лишь с письменного разрешения властей.

Как заявил и.о. городского головы Калуги Дмитрий Разумовский, с грязью на кладбище горуправа справиться после ремонта разбитого дорожного покрытия, а что касается разрешения на установки оград и надмогильных памятников, то, по его словам, эти согласования городская управа действительно выдает быстро.

«Давайте мы всё-таки будем приближаться к этой цивилизованной норме, что внутри этого забора, который вокруг кладбища есть, больше не нужно никаких оград, — заявил Анатолий Артамонов. — Ну что же это такое, по кладбищу пройти невозможно! Кто во что горазд! Все от кошелька зависит Человек жил бедно, умер и все равно каждый видит, что ему некому поставить такую ограду, которая есть у соседа: с куполами, со всеми этими «прибамбасами». Хоть там, по крайней мере, пусть будут равны… Проявляйте настойчивость, я буду поддерживать».

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2407658.html